§28; подготовить развёрнутый ответ на вопрос: "Какие религиозные верования существовали у древних греков?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.В основе религиозных верований греков лежали мифы.В них рождались фантастические образы,которые воспринимались древними людьми как реально существующие.МИФ-одновременно и вымысел ,и правда.Древний человек наделял природу,все,что в ней видел ,душой.Солнце,звезды,деревья жили в мифах наподобие людей.В Богов,великанов,чудовищ,верили искренне.