28 роз поставили поровну в 4 вазы. Сколько ваз потребуется, чтобы расставить 26 гвоздик, если в каждой вазе гвоздик на 2 больше, чем роз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в каждой вазе по 28:4=7 роз в одной вазе гвоздик 7+2=9 штук значит необходимо 3 вазы (проверьте условие задачи, может там 27 гвоздик, тогда будет делиться поровну) 27:9=3 вазы