28. В каком слове неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) звонИт 2) прИбыл 3) премировАть 4) формИровать 29. Укажите ряд, в котором все слова общеупотребительные а) десница, работа, слеза, перст б) горенк...

28. В каком слове неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) звонИт 2) прИбыл 3) премировАть 4) формИровать 29. Укажите ряд, в котором все слова общеупотребительные а) десница, работа, слеза, перст б) горенка, ступай, гуашь, прикольно в) кирпич, свекла, идти, отлично г) очи, песня, оброк, акварель 30. Укажите предложение, в котором есть диалектное слово а) Я стою перед этим последним прозрачным листком и любуюсь им. б) Пожухла трава на полях. в) Яков в шапке, в замашной рубахе сидел на телеге. г) Я долго смотрел вслед уезжающей карете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28. 4) формИровать 29. в) кирпич, свекла, идти, отлично  30. в) Яков в шапке, в замашной рубахе сидел на телеге. (вроде)