28. Вставьте в текст «Хвощи» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Хвощи – это______________ (А) растения, размножающиеся при участии ___________ (Б). В наших лесах встречается ...

28. Вставьте в текст «Хвощи» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Хвощи – это______________ (А) растения, размножающиеся при участии ___________ (Б). В наших лесах встречается два вида побегов хвоща:______________ (В), на котором развиваются споры, и ___________________ (Г), похожий на маленькую зелёную ёлочку. Появление хвощей на полях – признак избыточного содержания кислот в почве. 1) весенний 2) летний 3) семенные 4) осенний 5) луковица 6) вода 7) насекомое 8) споровые