2Al + 3Cl2 = 2AlCl3 обьясните пожалуйста подробно,как получили коэффициенты:))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала смотришь что не одинаково слева и справа, это хлор. Находим наименьшее общее кратное 3 и 2 это 6, 6 делим на 3 равно 2, пишем 2 справа, 6 делим на 2 равно 3 пишем около хлора, затем у нас не равный алюминий справа его 2 слева 1, чтобы слева получилось 2 алюминия, пишем коэффициент 2, все гениальное просто)