2ЧАСТЬ!9 КЛАСС!задание такое: подчеркнуть подлежащее, сказуемое.выделить главное предложение в квадратные скобки,придаточное -в круглые.от главного задать вопрос придаточному. 1. Иллюстрации к поэме "Медный всадник" ,которые вы...
2ЧАСТЬ!9 КЛАСС!задание такое: подчеркнуть подлежащее, сказуемое.выделить главное предложение в квадратные скобки,придаточное -в круглые.от главного задать вопрос придаточному.
1. Иллюстрации к поэме "Медный всадник" ,которые выполнены известным художником Александром Бенуа,точны и лаконичны.
2. Каменные громады великого города под грозовым небом бегущий в панике герой,а за ним -медный всадник на раздыбленном поле...
3. Художник старался прочесть пушкинский текст "до дна".
4. Если,даже не читая поэмы,просмотреть подряд графические листы Бенуа,то и они заставят ощутить мрачную красоту холодного города,величие монумента над Невой и обреченность маленького человека.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы на картинке ниже .......
Гость
1. [ИллюстрацииПОДЛ. к поэме "Медный всадник" ,(которыеПОДЛ. выполненыСКАЗ. известным художником Александром Бенуа),точныСКАЗ и лаконичныСКАЗ]. ИЛЛЮСТРАЦИИ КАКИЕ?
2. [Каменные громады великого города под грозовым небом], [бегущий в панике герой],а [за ним -медный всадник на раздыбленном поле]...
3. [Художник старался прочесть пушкинский текст "до дна"].
4. (Если,даже не читая поэмы,просмотреть подряд графические листы Бенуа),[то и они заставят ощутить мрачную красоту холодного города,величие монумента над Невой и обреченность маленького человека].ЗАСТАВЯТ ОЩУТИТЬ ПРИ КАКОМ УСЛОВИИ?