2cosквадрат альфа-1 ,если sin квадрат альфа =0,4 решите с объяснением плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не понимаю, что значит дифис 1. А так sin^2a+cos^a=1 А из этого следует, что 0,4+x(cos^2a)=1 x=0,6  Если нужно найти 2cos^2a, то x2=1,2 Если cos, то корень из 0,6. Основное трегонамитрическое тождество.  ps сорри, что так долго модераторша шалава, прешлось перерегаться, но вы вроде адекватный человек, вам прям так и хочется помочь. Ставь классы, если понял(а)