2.Из двух чисел, обозначенных буквами А, Б, С, одно число является суммой двух других. Объясните, почему в каждой тройке таких чисел всегда найдётся число, равное разности двух других чисел. Приведите пример.3.Определите, верны...
2.Из двух чисел, обозначенных буквами А, Б, С, одно число является суммой двух других. Объясните, почему в каждой тройке таких чисел всегда найдётся число, равное разности двух других чисел. Приведите пример.
3.Определите, верны ли равенства. Зачеркните те, которые являются неверными.
х-(а+12)=х-а+12
(30+а)-б=30+(а-б)
(m+n)-a=(m-a)-n
x-k-y=x-(k+y)
Ответ(ы) на вопрос:
Числа: А; Б; С=А+Б.С-А=Б или С-Б=А, т.е. число С всегда равно разности двух других чисел.ЕСЛИ РАСКРЫТЬ СКОБКИ, то неверное равенство №3: m+n-a не равно m-a-n/