2)Какие из перечисленных веществ являются химическими соединениями, а какие смесями: вода, воздух, мрамор, графит, азотная кислота? Дайте мотивированный ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода имеет формулу H2O-химическое соединение Воздух не имеет конкретной формулы-смесь газов Мрамор-CaCO3-химическое соединение Графит-С-химическое соединение Азотная кислота-HNO3-химическое соединение