2.Какое из действий надо выполнить,чтобы решить задачу: От поселка до почты 2 км. Это составляет 4/5 расстояния от поселка до станции. Чему равно расстояние от поселка до станции? Варианты ответа: А. 2÷ 4/5 Б. 2× 4/5 ...

2.Какое из действий надо выполнить,чтобы решить задачу: От поселка до почты 2 км. Это составляет 4/5 расстояния от поселка до станции. Чему равно расстояние от поселка до станции? Варианты ответа: А. 2÷ 4/5 Б. 2× 4/5 В. 2- 4/5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посёлок_____________Почта________Станция                          2км от поселка до станции 2.5км (2*5 /2)
Гость
нужно  расстояние 2 км  разделить на 4 части и умножить на 5. ответ:  А) 2 : 4/5