2.Какое значение имело принятие христианства у славян ?Что оно принесло на Русь ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение- сближение с другими христианскими государствами, обогащение русской культуры, укрепление народа и власти, сохранила независимость славян. Принесло - роста авторитета Руси, принесло новые элементы в культуре, от быта до простого этикета, принесло также много монахов и православие, как основная религия страны.