2л сиропа стоимостью 88р смешали с 20л родниковой воды по цене 2р 20коп за 1л найдите стоимость напитка и его цену
2л сиропа стоимостью 88р смешали с 20л родниковой воды по цене 2р 20коп за 1л найдите стоимость напитка и его цену
Ответ(ы) на вопрос:
1)2,2*20=44руб.-стоимость родниковой воды в напитке. 2)88+44=132руб.-конечная стоимость напитка.
2+20=22 л напитка получилось всего потратили на него 88+20*2,2=132 руб 132/22= 6 руб себистоимость 1 л напитка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы