2. Между двумя пластинами, расположенными горизонтально на расстоянии 4,8 мм друг от друга, находится в равновесии отрицательно заряженная капелька масла массой 10нг. После облучения она стала двигаться вниз с ускорением 6 м/с²...

2. Между двумя пластинами, расположенными горизонтально на расстоянии 4,8 мм друг от друга, находится в равновесии отрицательно заряженная капелька масла массой 10нг. После облучения она стала двигаться вниз с ускорением 6 м/с². Сколько электронов потеряла капелька, если на пластины подано напряжение 1 кВ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До освещения m*g=q1*U/d После: m*a=m*g-q2*U/d=q1*U/d -q2*U/d q1-q2=m*a*d/U N=(q1-q2)/e=m*a*d/U*e=10*10^-9*6*4,8*10^-3/10^31*1,6*10^-19=1,8*10^6