2)можно ли утверждать, что Х. Колумб, открыв Америку, достиг цели своей экспидиции? Свой ответ аргументируйте. 3) перечислите основные причины Великих географических открытий ? 4)как вы думаете, почему на первом этапе Великих...
2)можно ли утверждать, что Х. Колумб, открыв Америку, достиг цели своей экспидиции? Свой ответ аргументируйте.
3) перечислите основные причины Великих географических открытий ?
4)как вы думаете, почему на первом этапе Великих географических открытий большую часть из них совершили представители Испании и Португалии?
5) почему континент, открытый Х. Колумбом, получил сразу два названия - Новый Свет и Америка?
6) в каких основных направлениях (север,юг, северо-запад, и т. д.) двигались оусские первооткрыватели
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) нет потому что экспедиция расчитывалась на то что он достигнет индии , он и думал до смерти что достиг индии
3)1 Нехватка ресурсов
нехватка метала
перенаселение европы
4)Они были основные морские державы в мире, в последствие главными державами в мире
5)Новый свет так как его назвал колумб а вот америка это благодоря америго веспучи который доказал что это овый континент!
6)север в норвегию и в северо югт на китай