2. Напечатать текст, удалив из него все цифры. Текст заканчивается точкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s1,s2:string; i:integer; begin writeln('Введите текст:'); readln(s1); s2:=''; for i:=1 to length(s1) do  if (s1[i]<'0')or(s1[i]>'9') then s2:=s2+s1[i]; writeln(s2); end. Пример: Введите текст: В два ряда дома стоят – 10, 20, 100 подряд. В два ряда дома стоят – , ,  подряд.