2)Назовите категории и типы акций подлежащих размещению среди учредителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно это привилегированные акции которые длятся на : А)привилегированные акции . Б) Кумулятивные акции . Есть ещё аналог привилегированных акций  по сути одно и тоже  только название другое  это учредительские акции , которые дают  больше прав к примеру таких как  дополнительное количество голосов на собрании ,большим авторитетом права вето  или согласии в решении вопросов.