2)Неполная межжелудочковая перегородка имеется в сердце: а) тритонов б) саламандр в) аксолотлей г) хамелеонов ___________________________________________________________________________________________ 6)К отряду чешуйчатых от...

2)Неполная межжелудочковая перегородка имеется в сердце: а) тритонов б) саламандр в) аксолотлей г) хамелеонов ___________________________________________________________________________________________ 6)К отряду чешуйчатых относится: а) плащеносная ящерица б) гадюка обыкновенная в) древесная игуана г) все перечисленные ___________________________________________________________________________________________ 8)Птицы отличаются от пресмыкающихся наличием в скелете: а) шейного отдела позвоночника б) крестцового отдела позвоночника в) грудной клетки г) цевки ___________________________________________________________________________________________ 10)Крылья без слитых опахал имеются у: а) уток б) страусов в) воробьев г) орлов ___________________________________________________________________________________________ 18)Общий объём головного мозга у птиц по сравнению с пресмыкающимися возрастает за счёт увеличения: а) мозжечка б) среднего мозга в) больших полушарий переднего мозга г) всех перечисленных структур _____________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2---г 6---г 8---г 10---б 18---г