2NO (газ) + Cl2 (газ) ⇔ 2NOCl (газ) (ΔH меньше 0) Укажите, куда сместится равновесие, если: а) уменьшить температуру; б) снизить давление; в) повысить концентрацию Cl2?

2NO (газ) + Cl2 (газ) ⇔ 2NOCl (газ) (ΔH < 0) Укажите, куда сместится равновесие, если: а) уменьшить температуру; б) снизить давление; в) повысить концентрацию Cl2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) к исходным веществам б) к исходным веществам в)если я не ошибаюсь , то концентрация не влияет