2.Объясните  ,  слитно или раздельно надо писать  НЕ  со словами .       ТЕКСТ : (Не) устрашимый с..лдат , м..трос ; (не) сокрушимая  артил(?)ерия;(не) иссякаемый  оптимизм ; (не) слыханный  г..роизм  л..йт..нанта ;  г..нерал  ...

2.Объясните  ,  слитно или раздельно надо писать  НЕ  со словами .       ТЕКСТ : (Не) устрашимый с..лдат , м..трос ; (не) сокрушимая  артил(?)ерия;(не) иссякаемый  оптимизм ; (не) слыханный  г..роизм  л..йт..нанта ;  г..нерал  был  (не)  преклонен ; (не) победимый  адм..рал   ; обсуждение  (не) закончено ;  рассказ (не)  написан ;  груз  (не) тяжёл ;  ответ (не) краток .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прилагательное то нужно придумать синоним без  не если есть то вместе,а если глагол или наречие то раздельно если можно задать вопрос после частицы не