2.Определи грамматические признаки частей речи: 1в. - на берегу - род, склонение, падеж, число (в) полной (тишине) - род, падеж, число разнесут - спряжение, время, число 2в. - (о) победе - род, склонение, падеж, число скорую (в...

2.Определи грамматические признаки частей речи: 1в. - на берегу - род, склонение, падеж, число (в) полной (тишине) - род, падеж, число разнесут - спряжение, время, число 2в. - (о) победе - род, склонение, падеж, число скорую (весть) - род, падеж, число вспоминают - спряжение, время, число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На берегу(берег)- мужской род, 2 склонение, (на чём?)- предложный падеж, ед.число. (В) полной (тишине)- женский род, предложный падеж, ед. число. Разнесут - глагол 1-го спряжения, будущее время, мн. число. О победе (победа)- женский род, 1 склонение, предложный падеж, ед. число. Скорую(весть)- женский род, винительный падеж, ед.число.Вспоминают - 1 спряжение, настоящее время, мн.число.