2.По валентности   составьте формулы веществ, дайте им названия и определите  к каким классам относятся данные соединения:А)  K O ;  Б)  Li  S-2 ;   В)    Fe+3 OH ;   Г)  Ca NO2Д)  N +5O ;    Е)  Ba Cl;   Ж)  S+6O ;     З) Al CO3

2.По валентности   составьте формулы веществ, дайте им названия и определите  к каким классам относятся данные соединения: А)  K O ;   Б)  Li  S-2 ;   В)    Fe+3 OH ;   Г)  Ca NO2 Д)  N +5O ;    Е)  Ba Cl;    Ж)  S+6O ;     З) Al CO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)k20 оксиды Б) li2s соль В)fe(oh)3 основание Г)ca(no3)2 соли Д)n2o5 оксиды Е)bacl2 соли Ж)so3 оксиды 3)al2(co3)3 соли