2.Почему луна светит слабее чем Солнце? 4.Как происходит лунное и солнечное затмения? 6.Использую разные источники информации подготовьте мини-проет на тему "почему мы видим только одну сторону луны?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Так как солнце покрыто веществом вроде лавы то в отличие от луны пез покрытия как у солнца луна не ттак ярко светит, а точнее луна не светит а отражает свет солнца. 4) солнечное затмение- днём луна встаёт в такую позицию что закрывает большую часть солнца. Лунное- хз в первые слыху( сорки) 6) сорян времени нет. :'(