2. Подчеркивая психологическую напряжённость, сопровождающую сближение противников на дуэли, А.С. Пушкин разделяющие их «четыре шага» определяет ещё и как «четыре смертные ступени». Укажите средство художественной выразительнос...

2. Подчеркивая психологическую напряжённость, сопровождающую сближение противников на дуэли, А.С. Пушкин разделяющие их «четыре шага» определяет ещё и как «четыре смертные ступени». Укажите средство художественной выразительности, которое использует А.С. Пушкин в выделенном обороте. (Я так думаю, что это эпитет, но не уверена). А) Антитеза Б) Метафора В) Эпитет Г) Гипербола Роман Е. Онегин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенно верно - это эпитет.