2.Правильны ли следующие операторы присваивания? Если нет, то почему?a)  k:=k mod 3+k*cos(5); б)  x:=x*2 div 6+x/4; Если неправильно, исправьте, пожалуйста)))

2.Правильны ли следующие операторы присваивания? Если нет, то почему? a)  k:=k mod 3+k*cos(5);  б)  x:=x*2 div 6+x/4;  Если неправильно, исправьте, пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправильны: целочисленное деление невозможно осуществить с вещественными числами, а косинусы и деление говорят как раз о вещ. переменных, и тут уже не исправишь, можно понатыкать округлений, но значение выражения будет уже не то...