В двумерном массиве подсчитать кол-во нечетных элементов. массив заполнить случайными числами в интервале от -3 до 10. вывести на экран массив в виде таблицы и кол-во нечетных элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=5;m=7; var a:array[1..n,1..m]of integer; i,j,k:integer;    begin       for i:=1 to n do          begin             writeln;               for j:=1 to m do                   begin                        a[i,j]:=random(14)-3;                                 write(a[i,j]:4);                           if a[i,j]mod 2<>0 then                               k:=k+1;                   end;           end; writeln; writeln(k); end.