2)Расположите события в хронологическом порядке: а)учреждения Правительствующего сената; б)основания Санкт-Петербурга ; в)первый азовский поход Петра Первого; г)принятие Табели о рангах; д)великое посольство; е)начало преобразо...

2)Расположите события в хронологическом порядке: а)учреждения Правительствующего сената; б)основания Санкт-Петербурга ; в)первый азовский поход Петра Первого; г)принятие Табели о рангах; д)великое посольство; е)начало преобразования российской армии в регулярную; ж)введение новой системы летосчисления от Рождества Христова; з)Принятие Петром Первым титула "император"и превращение России в империю; и)первая морская победа русского флота у мыса Гангут .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1696-1696 гг.- первые походы на Азов. 6)1711г. -учреждение Сената. 4)1703г.- основание Санкт-Петербурга. 8)1722г. - Табель о рангах. 2)1697-1698 гг.- Великое посольство. 5)1705г.- начало преобразований в армии. 3)1699г.- реформа календаря. 7)1721г. -Император.1714г. - сражение у мыса Гангут.