2.С какими из перечисленных соединений взаимодействует цинк : а) Cl2 б) HCl в) H2SO4(конц) г)NaOH(р-р) д)H2S(р-р) е)Fe(OH)33. Закончите уравнения реакций:а) CuSO4 + A → B + К2SO4б) ZnO + B → A + COв) K2O + H2O → BВ уравнениях о...

2.С какими из перечисленных соединений взаимодействует цинк : а) Cl2 б) HCl в) H2SO4(конц) г)NaOH(р-р) д)H2S(р-р) е)Fe(OH)3 3. Закончите уравнения реакций:а) CuSO4 + A → B + К2SO4б) ZnO + B → A + COв) K2O + H2O → BВ уравнениях окислительно-восстановительных реакций укажите окислитель и восстановитель, для реакций ионного обмена запишите краткие ионные уравнения.4.Как очистить: а) алюминиевые опилки от медных; б) медные опилки от железных и алюминиевых. Запишите уравнения необходимых реакций, в ОВР укажите окислитель и восстановитель. 5. Какой объём углекислого газа при н.у. выделиться при взаимодействии 53 г карбоната натрия с соляной кислотой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + Сl2 =ZnCl2 (хлорид цинка)