2. Сколько чисел можно получить, заменив звездочки цифрами так, чтобы равенство 30 5/9 больше *7*/9 стало верным?

2. Сколько чисел можно получить, заменив звездочки цифрами так, чтобы равенство 30 5/9 > *7*/9 стало верным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]30 \frac{5}{9}= \frac{275}{9} \\[/latex] Значит 275 > *7* Первая звездочка может быть равна только 1 или 2. Если она равна 1 - то возможно 10 чисел, если она равна 2 - только 5, все остальные будут больше. Итого возможно 15 чисел.
Гость
Равенство содержит 15 чисел