2. Соответствие тезиса и концепции: 1 – Res cogitans и res extensa есть две субстанции, несводимые друг к другу. 2 – Бог есть безличное творческое начало мира, не вмешивающееся в его события после тво- рения. 3 – Бог есть сама ...

2. Соответствие тезиса и концепции: 1 – Res cogitans и res extensa есть две субстанции, несводимые друг к другу. 2 – Бог есть безличное творческое начало мира, не вмешивающееся в его события после тво- рения. 3 – Бог есть сама природа, во всех еѐ проявлениях мы можем созерцать божественное начало. 4 – Всѐ разумное действительно, всѐ действительное разумно. 5 – Бог даѐт начало всему чистым актом воли, творением блага из ничего. А - деизм, Б - пантеизм, В – креационизм, Г - дуализм, Д - панлогизм. помогите найти правильный ответ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порадовало наличие в вопросе упоминание картезианской философии Декарта. 1 - Г, 2 - А, 3 - Б, 4 - Д, 5 - В