2. Составьте формулы веществ, для оксидов укажите их характер. карбонат кальция; сульфат кальция; карбонат калия; сульфит кальция. фосфорная кислота; фосфат натрия; оксид фосфора(V); гидроксид меди (I); оксид азота (...

2. Составьте формулы веществ, для оксидов укажите их характер. карбонат кальция; сульфат кальция; карбонат калия; сульфит кальция. фосфорная кислота; фосфат натрия; оксид фосфора(V); гидроксид меди (I); оксид азота (IV) угольная кислота; оксид свинца (II); оксид меди (II); гидроксид меди (II) оксид меди (I). оксид серы (IV);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO3 CaSO4 K2CO3 CaSO3 H3PO4 Na3PO4 P2O5  кислотный CuOH NO2 кислотный H2CO3 PbO основный CuO  основный Cu(OH)2 Cu2O  основный SO2 кислотный