2.У человека какие глаза (А) доминирует над голубыми (а). Отец и мать кареглазые , обе бабушки голубоглазые. В семье четверо детей. Каковы наиболее вероятные фенотипы и генотипы у детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано ген    признак А        карие глаза а        голубые глаза Р Аа    х    Аа   мама, папа 4 детей _______________________   Каковы наиболее вероятные фенотипы и генотипы у детей?   РЕШЕНИЕ   Р        Аа    х    Аа      G      А   а      А   а      F1   АА          Аа      Аа      aа            к             к         к          г   Ответ: наиболеевероятные генотипы: АА -25%          Аа-50%       aа-25%