2)У человека карликовость(Л) доминирует над нормальным ростом(л).Может ли у родителей маленького роста родиться дети среднего роста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да могут если генотипы обоих родителей будут Лл. Р: Лл х Лл F1: ЛЛ Лл Лл лл из решения видно что вероятность рождения детей нормального роста у такой пары составит 25%. Если же генотипы родителей будут ЛЛ х Лл или ЛЛ х ЛЛ то в такой семье дети нормального роста не родятся.