2. В равнобедренном треугольнике ABC основанием является отрезок AC и ∠A = 40°. Точки T и P лежат соответственно на сторонах AB и BC , так что ∠TPC = 140°. Верно ли, что около четырехугольника ATPC можно описать окружность? Отв...

2. В равнобедренном треугольнике ABC основанием является отрезок AC и ∠A = 40°. Точки T и P лежат соответственно на сторонах AB и BC , так что ∠TPC = 140°. Верно ли, что около четырехугольника ATPC можно описать окружность? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да верно ..................