2. В равнобедренном треугольнике ABC точки К и М являются серединами боковых сторон АВ и ВС соответственно. BD – медиана треугольника. Докажите, что BKD=BMD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию В треугольниках ВКД и ВМД    ВК=ВМ, т.к являются половинами равных сторон,  ВД является общей стороной для обоих тр-ков. угол КВД=углуМВД,  т.к медиана в равнобедренном треугольнике является и  биссектрисой,тогда по 1 признаку равенства треугольников( две стороны и угол между ними одного тр-ка  равны двум сторонам и углу между ними другого тр-ка), треугольники равны