2. Вы¬со¬та AH ромба ABCD делит сто¬ро¬ну CD на от¬рез¬ки DH = a и CH = b. Най¬ди¬те вы-со¬ту ромба. Написать программу и проверить ее для конкретной задачи. (Вы¬со-та AH ромба ABCD делит сто¬ро¬ну CD на от¬рез¬ки DH = 12 и CH ...
2. Вы¬со¬та AH ромба ABCD делит сто¬ро¬ну CD на от¬рез¬ки DH = a и CH = b. Най¬ди¬те вы-со¬ту ромба.
Написать программу и проверить ее для конкретной задачи. (Вы¬со-та AH ромба ABCD делит сто¬ро¬ну CD на от¬рез¬ки DH = 12 и CH = 3. Най¬ди¬те вы¬со¬ту ромба.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program prog;
Uses crt;
var a,b: real;
begin
clrscr;
Write('DH = ');
readln(a);
Write('CH = ');
readln(b);
writeln;
Writeln('AH= ', sqrt(sqr(a+b)-sqr(a)):0:3);
end.