(2x+7)( 3x-4)(x+5) больше 0 решите неравенство методом интервалов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем значения Х, которые обнулят выражения, стоящие в скобках: 1)2x+7=0    2x=-7    x=-3,5 2)3x-4=0    3x=4    x=4/3 3)x+5=0    x=-5 Отметим эти точки на числовой прямой: _____-_______(-5)____+______(-3,5)_______-____(4/3)_____+__                              ////////////////////////                                    /////////////////// Ответ: x e (-5;-3,5) U (4/3; + беск.)