2й класс загадка о весне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Я раскрываю почки, в зелёные листочки. Деревья одеваю, посевы поливаю, Движения полна, зовут меня ... 2. Зазвенели ручьи, прилетели грачи. В улей пчела первый мёд принесла. Кто скажет, кто знает, когда это бывает? 3. Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Рыхлый снег на солнце тает, Ветерок в ветвях играет, Звонче птичьи голоса Значит, к нам пришла ... (весна)
Гость
Я раскрываю почки, В зелёные листочки. Деревья одеваю,посевы поливаю, Движения полна,зовут меня... Ответ:Весна Из под снега расцветает, Раньше всех весну встречает. Ответ:Подснежник В голубенькой рубашке Бежит по дну овражка. Ответ:Ручеёк