2задача: В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90°, угол А=30°, проведена медиана CM и биссектриса MD треугольника CMA.Найдите MD, если BC=23см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=46, так как ВС лежит против угла в 30°, а АВ-гипотенуза, ВС=1/2 АВ.. Так как СМ медиана, что АМ=МВ=по 23. МД есть катет, против 30° в треугольнике АМД. = 1/2 от АМ, 1/2*23=11,5 МД