2.Запишите термин, о котором идёт речь. «Военное, политическое или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другой страны, нарушающее её суверенитет».
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интервенция - военное, политическое или экономическое вмешательство одного государства во внутренние дела другого, нарушая его суверинтет