3-4 пословицы выраженные односоставными предложениями.Определите вид предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не выловишь и рыбку из пруда. (Определенно-личное) Цыплят по осени считают. (Неопределенно-личное) Ищи жену не в хороводе, а в огороде. (Определенно-личное) Данные предложения имеют обобщенно значение, т.е. являются и обобщенно-личными