3.. Азот в природе встречается в виде ... и ... l)Li3N; 2)N2 ; 3)KN03; 4)NH3 4.Верны ли следующие суждения о свойствах азота? А. Азот бесцветный газ без вкуса и запаха. Б. Азот легче воздуха 1) верно только А ; 3) верны ...

3.. Азот в природе встречается в виде ... и ... l)Li3N; 2)N2 ; 3)KN03; 4)NH3 4.Верны ли следующие суждения о свойствах азота? А. Азот бесцветный газ без вкуса и запаха. Б. Азот легче воздуха 1) верно только А ; 3) верны оба суждения; 2) верно только Б ; 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю , что 3. 4 4. 3
Гость
В природе N₂ -- в воздухе 78,09% по объёму KNO₃ -- нитрат калия или индийская селитра 4.  Азот -- газ без цвета и запах, легче воздуха (молярная масса = 28г/моль, а воздуха 29 г/моль -- 3) верны оба суждения