3.Борьба за существование – это: А) причина эволюции; Б) результат эволюции; В) одно

3.Борьба за существование – это: А) причина эволюции; Б) результат эволюции; В) одноиз направлений эволюции; Г) движущая сила эволюции. 4. Борьба за существование будет менее ожесточённой, если на одной территории: А) обитает много разных видов; Б) живёт один вид; В) встречаются два близких вида. 5. Исходным материалом для видообразования служит: А) географическая изоляция; Б) мутации; В) волны жизни; Г) модификации. 6. Дайте определение терминам: Микроэволюция -____________. Биологический регресс -______________. УРОВЕНЬ В. 7. Выберите из списка ароморфозы: А) ячеистые лёгкие у рептилий; Б) первичная кора головного мозга у рептилий; В) голый хвост у бобра; Г) отсутствие конечностей у змей; Д) отсутствие корней у повилики; Е) возникновение перегородки в желудочке сердца у рептилий; Ж) молочные железы у млекопитающих; З) образование ластов у моржей; И) отсутствие кровеносной системы у цепней; К) отсутствие потовых желёз у собак. УРОВЕНЬ С. 8.Почему эволюция носит необратимый характер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.г) 4.а) 5. г) 6. Микроэволюция - совокупность эволюционных процессов, которые происходят в популяциях одного вида. Биологический регресс - это эволюционное движение, при котором происходит сокращение ареала обитания; уменьшение численности особей; снижение числа видов групп, вымирание вида. 7. а,б,г,е,ж,з 8. эволюция - это изменение таксономических единиц и признаков в ходе времени. Так как эволюция осуществляется с помощью естественного отбора (выживание наиболее приспособленных особей), а естественный отбор не может нести в себе обратимый характер, то и эволюция также не может иметь обратимый характер. Время не стоит на месте потому и эволюция не может вернуться назад. Также это можно объяснить изменениями процесса копирования молекул ДНК и РНК, которые нельзя исправить.