3.  Что больше: 25% учащихся школы или [latex] \frac{1}{5} [/latex] учащихся этой школы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25%...так как как я помню 1/5 если выразить то получится не целое число
Гость
Решение: 25% - это 1/4. Сравниваем дроби: [latex]\frac{1}{5} * \frac{1}{4}[/latex] Числители у дробей одинаковые. Значит, дробь будет чем больше, тем числитель будет меньше. Т.к. 5>4, то [latex]\frac{1}{5} < \frac{1}{4}[/latex], т.е. 25% больше, чем одна пятая.