3. Дано натуральное число. Найти сумму его четных делителей и количество этих дели?

3. Дано натуральное число. Найти сумму его четных делителей и количество этих дели??елей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  n,s,k,i:integer; begin  readln(n);  for i:=1 to n do   if (n mod i=0) and (i mod 2=0) then    begin     inc(k);     s:=s+i;    end;   writeln('s=',s);   write('k=',k); end.   Пример ввода: 22 Пример вывода: s=24 k=2