3 девочки нашли в лесу 93 гриба Если 1 ая девочка сложит свои грибы по 5 в корзинку,а 2-ая по 6 грибов,то у них было бы равно .если 2-ая девочка ложит свои грибы по 4 ,а 3-я по 3 ,то у них было бы равно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вторая собрала х грибов. Тогда у неё , когда она положит по 5 грибов в корзинку,  будет [latex] \frac{x}{6} [/latex]  корзинок, а у первой корзинок столько же, но грибов по 5 в каждой, то есть [latex] \frac{x}{6} *5= \frac{5}{6}x [/latex] Если 2-ая девочка положит по 4, то у неё выйдет [latex] \frac{x}{4} [/latex] корзинок, по 3 в каждой, то есть [latex] \frac{x}{4} *3= \frac{3}{4}x [/latex] Составляем уравнение [latex] x+ \frac{3}{4}x+ \frac{5}{6}x=93 [/latex] [latex] \frac{12}{12}x+ \frac{10}{12}x+ \frac{9}{12}x =93 [/latex] [latex] \frac{31}{12}x=93 [/latex] [latex] \frac{1}{12}x=3 [/latex] x=36; Ответ: первая девочка насобирала 30 грибов, вторая 36, третья 27.