3 двусоставного предложения и 3 односоставного предложения (желательно ДЛИННЫЕ)!
Ответ(ы) на вопрос:
дву- 1 Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. (М. Лермонтов.)
2 Зима! Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь. (А. Пушкин.) 3 Прямо к станции летит тройка удалая. одно- 1 Вот уеду и не буду знать, чем завершатся твои старания. (А. Чехов.) 2 За рекой косили. Оттуда несло запахом . свежескошенной травы. 3 Что посеешь, то и пожнешь вот. как-то так. +4 и спасибо)