3. Если увеличить в 2 раза сопротивление проводника, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты, выделяемое проводником … 1) не изменится 3) увеличится в 4 раза 2) уменьшится...

3. Если увеличить в 2 раза сопротивление проводника, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты, выделяемое проводником … 1) не изменится 3) увеличится в 4 раза 2) уменьшится в 4 раза 4) увеличится в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Джоуля-Ленца Q=I²*R*t Q1=I²R*t Q2= I²*2R*0,5t Q2=I²*R*t Следовательно не изменится
Гость
По-моему он уменьшится, т.к. увеличивая сопротивление, ты уже увеличиваешь время, то же самое, если ты уменьшишь прохождение тока