3. Фонарь массой 4 кг повешен над улицей на двух одинаковых тросах, угол между которыми 160 градусов. Найти силу натяжения тросов. 4. К кронштейну АВС подвешен груз массой 0,7 кг. угол=30 градусов. Определить силу упругости в...
3. Фонарь массой 4 кг повешен над улицей на двух одинаковых тросах, угол между которыми 160 градусов. Найти силу натяжения тросов. 4. К кронштейну АВС подвешен груз массой 0,7 кг. угол=30 градусов. Определить силу упругости в стержнях ВС и АС.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю только как первое решать...
F=(1/2*4кг*9.8м/с2)/sin80