3. Изображение RGB 20х10 пикселей занимает инф объем в 800 бит Сколько различных цветов в цветовой палитре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инф. объём = Кол-во пикселей * вес пикселя(кол-во бит на пиксель) 800 = 200 * i i = 800 / 200 i = 4 Кол-во цветов можно посчитать по формуле: A = N^i i - длина слова (кол-во бит на пиксель) N - кол-во букв в алфавите (т.к. бит принимает всего два значения, то N = 2) A - кол-во слов данной длины (то есть, кол-во комбинаций, в данном случае, это кол-во цветов) A = 2^4 = 16 Ответ: 16