3. Как правило сената "разделяй и властвую" проявлялось в отношение противников ри?

3. Как правило сената "разделяй и властвую" проявлялось в отношение противников ри??лян? СДАВАТЬ ЗАВТРА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я помню,Рим ссорил соседние страны и захватывал их по одиночке . Например две дружные страны очень сильны ,но если их разделить ,то одна не будет помогать другой и их будет легче захватить.